Конкурс театральных постановок.

06.09.2018

В марте 2018 года школьный клуб Балкашинской СШ №1 «Адал ұрпақ» принял участие в областном заочном конкурсе театральных постановок на антикоррупционную тематику с постановкой под названием «Сказка о коррупционных яблочках». Организаторами конкурса выступили Управление образования Акмолинской области, областной учебно-методический центр по работе с творчески одаренными детьми, Департамент Агенства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Целью проведения конкурса было формирование основ нравственности и антикоррупционного мировоззрения у учащихся. Автором сценария была учитель Балкашинской СШ №1 Келлер Флорентина Николаевна, режиссером и оператором постановки выступили лидеры школьного антикоррупционного клуба, а ныне выпускники школы Деобальд Максим и Шмит Роман, в роли актеров выступали учащиеся 5-6 классов. По итогам областного конкурса работа Балкашинской СШ №1 заняла 3 место.