11 октября – Всемирный день девочек.

09.10.2018

В этом году Генеральная Ассамблея ООН в знак признания прав девочек и уникальных проблем, с которыми им приходится сталкиваться в современном мире, провозгласила 11 октября – Всемирным Днем девочек. Девочки обладают всеми правами, обеспечивающими им как будущим женщинам и матерям, свободный выбор жизненного пути, получение образования, успешную карьеру, создание счастливой семьи, то есть правами на полноценную и безопасную жизнь. В связи с этим 9 октября в нашей школе прошел час общения с девочками  на тему: «Девичьи секреты: что мы хотим знать, но боимся спросить». На мероприятии присутствовали ученицы 8,9 и 10 - х классов нашей школы, а так же девочки 8 и 9 класса, ресурсного  центра из Петровской и Владимировской ОШ, зам. директора по ВР Антонкина Т.Я., соц. педагог Киреева Л.А. и специалист по ЗОЖ районной больницы Евланенкова Виктория  Андреевна.  Состоялся разговор о взаимоотношении полов, репродуктивном здоровье девочек - будущих мам. Главный акцент был сделан на портрете современной девушки, ее моральном облике, с учетом народных традиций. Девочки имели возможность задать вопросы, узнали о последствиях ранней половой близости, об ответственности за это, получили информацию о службах доверия.