Первый районный слет лидеров ЕДЮО «Жас Ұлан» состоялся.

07.12.2017

6 декабря  на базе Балкашинской средней школы №1 прошел первый районный слет лидеров ЕДЮО «Жас Ұлан», в котором приняли участие 75  самых активных учащихся школ Сандыктауского района. Нашу школу представляли ребята старших классов в количестве 8 человек и приняли  активное участие в работе

пяти  площадок: «Юный журналист» - Карабатырова Индира, в роли начинающих предпринимателей выступили – Шмит Роман, Ашурков Владимир и Хасенов Шынгыз. Актерскому искусству у преподавателя колледжа культуры им. Акана Сэре учились – Котельникова Валентина и Гук Анастасия. Свое творческое мастерство по изобразительному искусству показала  Герасимова Диана, а Деобальд Максим в рамках дебатной площадки, совместно со сверстниками провел исследовательскую работу по  теме «Независимость – удел сильных духом». Все ребята попробовали себя в  разных областях деятельности, им было очень интересно, а главное они  еще раз показали, что имеют активную гражданскую позицию и являются лидерами в школе. Во второй части слета  в актовом зале районного акимата состоялась встреча ребят с акимом района Исмагамбетовым А.С. и ветеранами педагогического труда, а так же прошла церемония принятия в ряды  Жас Уановцев  других ребят, которые заслужили это право отличной учебой и активным участием в жизни  своих школ и района. В рамках данного мероприятия участникам слета были вручены благодарственные, а Деобальд Максим – призер Республиканского конкурса творческих проектов «Моя инициатива – Моей Родине» и призер областного конкурса научных проектов на тему «Вклад в Победу» в своем выступлении  старался донести до сознания каждого подростка, какой ценной завоевана свобода и независимость нашей страны.