Разъяснение Послания Президента.

25.02.2017

24 февраля в Балкашинской СШ №1 состоялось обсуждение Послания Президента Республики

Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». С педагогическим коллективом школы провели встречу член областной информационно-пропагандистской группы по разъяснению Послания Президента, руководитель Департамента Агентства

по делам государственной службы Беспалинов Берген Маратович и заместитель акима Сандыктауского района Кадырова Гульнар Ергалиевна. Выступающие обратили внимание присутствующих на то, что в новом Послании Президента образование является центральным звеном новой модели экономического роста и одним из важных

аспектов в улучшении качества человеческого капитала. В своем выступлении Беспалинов Б.М. подробно остановился и на вопросах противодействия коррупции, как на одном из ключевых приоритетов нового Послания. Он также отметил о том, что формирование антикоррупционного сознания начинается уже с детского возраста и во многом зависит от воспитания в семье и школе.

В ответном слове директор школы Калиякбарова С.Д. отметила: «Успех Послания будет зависеть от того, какие для его реализации будут приниматься меры, в частности, со стороны педагогической общественности страны. И педагоги нашей школы всецело осознают свою ответственность и готовы внести свой вклад в реализацию поставленных задач».