«Девичья честь и гордость».

23.11.2018

С учащимися девочками среднего и старшего звена проводятся беседы о «Девичьей чести и гордости».

Цели и задачи: стремление внести определённые коррективы в половое воспитание учащихся, конкретизировать свои рекомендации, выявить наиболее актуальные проблемы. Данное мероприятие построено в форме беседы. Предоставлены буклеты, где девушки могут познакомиться с некоторыми аспектами нравственно-психологической стороны семейных отношений.

• Формировать умение самостоятельно анализировать проблемные ситуации, которые будут возникать в семейной жизни.
  • Способствовать воспитанию в личности девушки таких качеств, как: тактичность, чуткость, верность,

преданность, чувство долга перед семьёй и любимым.

Что на самом деле, в современном мире стремление занять достойное место, заставляет девочек пользоваться средствами, противоречащими женской природе: желание проявить решительность, способность постоять за себя оборачивается грубостью в интонациях, манере поведения, использованием ненормативной лексики; самостоятельность и независимость – курением, употреблением алкоголя, наркотиков и т. д.